El club Gimnasia y Tiro informa a sus hinchas y socios sobre cómo será la cargada agenda de actividades que ofrecerá el club de la Vicente López durante el fin de semana, pasando desde el rugby, el básquet, el voley y el hockey, hasta la presentación del equipo de José María Bianco ante San Martín, en la Ciudadela tucumana y el cronograma de las divisiones inferiores.

RUGBY

Sábado 3 de Octubre

TORNEO REGIONAL DEL NOA. COPA DE BRONCE 1º FECHA

En Tucumán:

Primera: Lince vs Gimnasia y Tiro, 15 hs

CAMPEONATO ANUAL JUVENIL

Final Oro

M17: En Tigres, Tigres vs Gimnasia y Tiro, 15.30 hs

M19: En Tigres, Gimnasia y Tiro vs Universitario, 14 hs

Encuentro Rugby Infantil

10 hs en Universitario (M6 a M13), Universitario vs Gimnasia y Tiro


BASQUET.

Viernes 2 de Octubre

En Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Villa 20 de Febrero

U13 (19.30 hs), U15 (20.30 hs)

Lunes 5 de Octubre

En Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Villa 20 de Febrero

U17 (20.30 hs), Primera (22 hs)


VOLEY.

Viernes 2.

En Gimnasia.

22 hs, Gimnasia y Tiro vs 10 de Octubre, Primera Masculino

Sábado 3.

18 hs en Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Central Norte, Sub 14 Masculino

JUEGOS EVITA.

El Sub 18 Femenino participará del certamen nacional la próxima semana en Mar del Plata.

HOCKEY.

Sábado 3 de Octubre.

Damas.

En Limache:

Séptima: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 9 hs

Sexta: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 10.15 hs

Octava, Novena y Décima: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 11.30 hs

Quinta: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 12.45 hs

Intermedia: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 15.30 hs

Primera: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 17 hs


Domingo 4 de Octubre

En Limache:

Séptima: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 9 hs

Sexta: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 10.15 hs

Quinta: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 11.30 hs

Intermedia: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 13 hs

Primera: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 14.30 hs

Primera: Gimnasia y Tiro vs Uni Hockey, 17.15 hs


FUTBOL AMATEUR:

FEMENINO.

En Cachorros

9 hs. Gimnasia y Tiro Blanco vs Gimnasia y Tiro Rosa

10 hs. Gimnasia y Tiro (Sub 18) vs Pellegrini

INFERIORES. Todas vs Deportivo Unión

Sábado 3

En Limache:

9.15 hs, Octava División

10.45 hs, Novena División

12.15 hs, Séptima División.


En Unión:

9.15 hs, Quinta División

11.15 hs, Sexta División

14 hs. Cuarta División

16 hs, Tercera División

TORNEO ANUAL.

Domingo 4

11 hs, en Libertad, Libertad vs Gimnasia y Tiro

INFANTILES.

Categoría 2004

ZONA A: 15:00: GyT Blanco vs CJA Azul (Fecha 4)

Categoría 2005

ZONA A: 17:20: Sanidad vs GyT Azul (Fecha 4)

ZONA A: 18:40 GyT Azul vs Karol Wojtyla (Fecha 5)

ZONA B: 16:00: GyT Celeste vs Juventud Marrón

Categoría 2006

ZONA A: 16:40: Sanidad vs GyT Azul (fecha 4)

ZONA B: 16:00 GyT Celeste vs Sanidad Blanco (Fecha 4)

ZONA B: 17:20 GyT Fucsia vs Primavera (Fecha 4)

ZONA B: 18:00 GyT Blanco vs Peñarol (Fecha 4)

Categoría 2007

ZONA A: 16:40: GyT Azul vs GyT Blanco (Fecha 4)

ZONA B: 18:00 GyT Fucsia vs Liba (Fecha 4)

Sábado 3 de Octubre – Fecha 6

ZONA A

Categoría 2004

13:50 GyT Blanco vs Sanidad

16:40 GyT Azul vs Libertad Negro

Categoría 2005

15:20 GyT Azul vs Pumas

Categoría 2006

12:00 GyT Azul vs Mitre Rojo

Categoría 2007

10:40 GyT Azul vs Karol Wotjyla

Categoría 2008

9:00 GyT Azul vs Cachorros

Categoría 2009

10:00 GyT Azul vs Mitre Rojo

12:00 GyT Blanco vs Karol Wojtyla

ZONA B

Categoría 2004

15:00 GyT Celeste vs Primavera

Categoría 2005

13:20 GyT Celeste vs San Martín

Categoría 2006

9:00 San Martin vs GyT Blanco

10:00 GyT Fucsia vs Peñarol

11:20 GyT Celeste vs Primavera

Categoría 2007

12:40 GyT Fucsia vs CN Blanco

Categoría 2008

10:00 GyT Celeste vs Primavera

11:20 CN Gris vs GyT Fucsia

Categoría 2009

11:20 GyT Celeste vs Mitre Amarillo

FUTBOL PROFESIONAL.

FEDERAL A. 10a FECHA TETRADECAGONAL.

San Martín (T) vs Gimnasia y Tiro, Sábado 17 hs

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Debe iniciar sesión para comentar

Encuesta

¿A cuál de los dos le tenés más fe para esta temporada del Federal A?

A Juventud Antoniana
A Gimnasia y Tiro
A ninguno de los dos
ver resultados

Importante ahora

cargando...