La quinta fecha se abrió y dos equipos demostraron sus claras intenciones para seguir dando pelea en este decagonal.
Por un lado,Central Nortele ganó 3-1 a San Martín en el estadio del oeste y así quedó a 3 puntos deSan Antonio, que recién jugará mañana por esta fecha.
Los goles del azabache fueron convertidos por Lucas Rodríguez, Matías Encina y Alberto Martínez. En tanto que para San Martín Agustín Lami marcó el descuento.
Por otro lado, Libertad también quiere seguir en la lucha, ya que venció 4-2 aGimnasia y Tiro. Los goles del gaucho fueron marcados por Juan Mamaní, Gastón Navarro, Miguel Pinada y Nahuel Vargas; mientras que Álvaro Cazula y Nauel Díaz anotaron para el albo.
El grueso de esta fecha se jugará mañana, habrá partidos a la tarde y a la noche.

  • Las posiciones
EquiposPJGEPGFGCPtos.
S. Antonio44006112
C. Norte5302869
Libertad53029109
Juventud3210617
Sanidad4211537
Mitre3120655
Gimnasia4112884
Pellegrini3111644
Cachorros4004280
S. Martín 50055130

  • Mañana juegan:
16.30
Cachorros vs. Mitre
Pellegrini vs. Juventud
21.30
San Antonio vs. Sanidad
.

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Debe iniciar sesión para comentar

Importante ahora

cargando...