• ZONA 1
River de Embarcación
Ferroviarios de Pichanal
Coronel Cornejo
Sportivo Pocitos

1ª Fecha - 05/02/2017
River vs. Ferroviarios
C. Cornejo vs. Sp. Pocitos

2ª Fecha - 12/02/2017
Sp. Pocitos vs. River
Ferroviarios vs. C. Cornejo

3ª Fecha - 19/02/2017
River vs. C. Cornejo
Sp. Pocitos vs. Ferroviarios

4ª Fecha - 26/02/2017
Ferroviarios vs. River
Sp. Pocitos vs. C. Cornejo

5ª Fecha - 05/03/2017
River vs. Sp. Pocitos
C. Cornjeo vs. Ferroviarios

6ª Fecha - 12/03/2017
C. Cornejo vs. River
Ferroviarios vs. Sp. Pocitos

  • ZONA 2
Sportivo Alberdi
Peñarol de Fraile Pintado
Bancario de Ledesma
Caballito de Orán

1ª Fecha - 05/02/2017
Peñarol vs. Caballito
Sp. Albardi vs. Bancario

2ª Fecha - 12/02/2017
Bancario vs. Peñarol
Caballito vs. Sp. Alberdi

3ª Fecha - 19/02/2017
Peñarol vs. Sp. Alberdi
Bancario vs. Caballito

4ª Fecha - 26/02/2017
Caballito vs. Peñarol
Bancario vs. Sp. Alberdi

5ª Fecha - 05/03/2017
Peñarol vs. Bancario
Sp. Alberdi vs. Caballito

6ª Fecha - 12/03/2017
Sp. Alberdi vs. Peñarol
Caballito vs. Bancario

  • ZONA 3
Los Perales de Jujuy
Los Leones de El Carmen
Río Grande de La Mendieta

1ª Fecha - 05/02/2017
Río Grande vs. Los Perales
Libre: Los Leones

2ª Fecha - 12/02/2017
Los Leones vs. Río Grande
Libre: Los Perales

3ª Fecha - 19/02/2017
Los Perales vs. Los Leones
Libre: Río Grande

4ª Fecha - 26/02/2017
Los Perales vs. Río Grande
Libre: Los Leones

5ª Fecha - 05/03/2017
Río Grande vs. Los Leones
Libre: Los Perales

6ª Fecha - 12/03/2017
Los Leones vs. Los Perales
Libre: Río Grande

  • ZONA 4
Atlético EL Carmen
Defensores de Monterrico
Sportivo Palermo de Jujuy

1ª Fecha - 05/02/2017
Atl. El Carmen vs. Def. Monterrico
Libre: Palermo

2ª Fecha - 12/02/2017
Palermo vs. Atl. El Carmen
Libre: Def. Monterrico

3ª Fecha - 19/02/2017
Def. Monterrico vs. Sp. Palermo
Libre: Atl. El Carmen

4ª Fecha - 26/02/2017
Def. Monterrico vs. Atl. El Carmen
Libre: Palermo

5ª Fecha - 05/03/2017
Atl. El Carmen vs. Palermo­
Libre: Def. Monterrico

6ª Fecha - 12/03/2017
Palermo vs. Def. Monterri­co
Libre: Atl. El Carmen

  • ZONA 5
Gimnasia y Tiro de Yavi
Libertad de La Quiaca
Concepción de La Quiaca
Estibadores de La Quiaca

1ª Fecha - 05/02/2017
Gimnasia vs. Libertad
Concepción vs. Estibadores

2ª Fecha - 12/02/2017
Estibadores vs. Gimnasia
Libertad vs. Concpeción

3ª Fecha - 19/02/2017
Gimnasia vs Concepción
Estibadores vs. Libertad

4ª Fecha - 26/02/2017
Libertad vs. Gimnasia
Estibadores vs. Concepción

5ª Fecha - 05/03/2017
Gimnasia vs. Estibadores
Concepción vs. Libertad

6ª Fecha - 12/03/2017
Concepción vs. GimnasiaO
Libertad vs. Estibadores

  • ZONA 6
San Antonio (Salta)
135 Viviendas de Güemes
Unión Güemes
Normal Rosarino

1ª Fecha - 05/02/2017
135 Viviendas vs. U. Güe­mes
N. Rosarino vs. San Antonio

2ª Fecha - 12/02/20177
San Antonio vs. 135 Vivien­das
U. Güemes vs. N. Rosarino

3ª Fecha - 19/02/2017
135 Viviendas vs. N. Rosari­no
San Antonio vs. U. Güemes

4ª Fecha - 26/02/2017
U. Güemes vs. 135 Vivien­das
San Antonio vs. N. Rosarino

5ª Fecha - 05/03/2017
135 Viviendas vs. San Anto­nio
N. Rosarino vs. Unión Güe­mes

6ª Fecha - 12/03/2017
N. Rosarino vs. 135 Vivien­das
Unión Güemes vs. San An­tonio

  • ZONA 7
Cachorros (Salta)
Olimpia Oriental
Atlético Cerrillos
Atlético Chicoana

1ª Fecha - 05/02/2017
Atl. Cerrillos vs. Olimpia Oriental
Cachorros vs. Atl. Chicoana

2ª Fecha - 12/02/2017
Atl. Chicoana vs. Atl. Cerrrillos
Olimpia Oriental vs. Cacho­
rros

3ª Fecha - 19/02/2017
Atl. Cerrillos vs. Cachorros
Atl. Chicoana vs. Olimpia­ Oriental

4ª Fecha - 26/02/2017
Olimpia Oriental vs. Atl. Cerrillos
Atl. Chicoana vs. Cachorros

5ª Fecha - 05/03/2017
Atl. Cerrillos vs. Atl. Chicoana
Cachorros vs. Olimpia Oriental

6ª Fecha - 12/03/2017
Cachorros vs. Atl. Cerrillos
Olimpia Oriental vs. Atl. Chicoana

  • ZONA 8
Barrio Obrero de J. V. Gon­zález
Dep. Taco Pozo de Chaco
Deportivo El Galpón
Central Norte de Metán

1ª Fecha - 05/02/2017
Dep. Taco Pozo vs. Barrio Obrero
Central Norte vs. Dep. El Galpón

2ª Fecha - 12/02/2017
Dep. El Galpó vs. Dep. Taco Pozo
Barrio Obrero vs. Central Norte

3ª Fecha - 19/02/2017
Dep. Taco Pozo vs. Central Norte
Dep. El Galpón vs. Barrio Obrero

4ª Fecha - 26/02/2017
Barrio Obrero vs. Dep. Taco Pozo
Dep. El Galpón vs. Central Norte

5ª Fecha - 05/03/2017
Dep. Taco Pozo vs. Dep. El Galpón
Central Norte vs. Barrio Obrero

6ª Fecha - 12/03/2017
Central Norte vs. Dep. Taco Pozo
Barrio Obrero vs. Dep. El Galpón

  • ZONA 9
San Isidro de Cafayate
Libertad de San Carlos
Dep. Las Mojarras de Santa María, Catamarca

1ª Fecha - 05/02/2017
San Isidro vs. Libertad
Libre: Dep. Las Mojarras

2ª Fecha - 12/02/2017
Dep. Las Mojarras vs. San Isidro
Libre: Libertad

3ª Fecha - 19/02/2017
Libertad vs. Dep. Las Moja­rras
Libre: San Isidro

4ª Fecha - 26/02/2017
Libertad vs. San Isidro
Libre: Dep. Las Mojarras

5ª Fecha - 05/03/2017
San Isidro vs. Dep. Las Mo­jarras
Libre: Libertad

6ª Fecha - 12/03/2017
Dep. Las Mojarras vs. Liber­tad
Libre: San Isidro

  • ZONA 10
Jorge Newbery de Tucumán
Deportivo Aguilares
Deportivo Marapá de Tucumán
Dep. El Crestón de Metán

1ª Fecha - 05/02/2017
Aguilares vs. Dep. Marapá
El Crestón vs. J. Newbery

2ª Fecha - 12/02/2017
J. Newbery vs. Aguilares
Dep. Marapá vs. El Crestón

3ª Fecha - 19/02/2017
Aguilares vs. El Crestón
J. Newbery vs. Dep. Marapá

4ª Fecha - 26/02/2017
Dep. Marapá vs. Aguilares
J. Newbery vs. El Crestón

5ª Fecha - 05/03/2017
Aguilares vs. J. Newbery
El Crestón vs. Dep. Marapá

6ª Fecha - 12/03/2017
El Crestón vs. Aguilares
Dep. Marapá vs. J. Newbery

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Debe iniciar sesión para comentar

Importante ahora

cargando...