*

Resultados, fixture y posiciones de Juventud y Gimnasia en el Federal A

  • La primera fecha - 7 de febrero
Carrasco, Bazzi y Mota - Balvorín

San Lorenzo 1 - Altos H. Zapla 2
Libre: U.Aconquija (Catamarca)

  • Segunda fecha - 14 de febrero
Zapla 2 - Gimnasia y Tiro 1
Guaymás y Aguirre - Carballo

Juventud 1 - U. Aconquija 1
Balvorín - Wilson Moreno
Libre: San Lorenzo

  • Tercera fecha - 21 de febrero

Gimnasia y Tiro 2 - San Lorenzo 0
Amieva y Ceratto

U. Aconquija 2 - Zapla 1
Libre: Juventud Antoniana

  • Cuarta fecha - 28 de febrero
Zapla 1 - Juventud Antoniana 2
Cuevas - Balvorín (2)

San Lorenzo 1 - U. Aconquija 3
Libre: Gimnasia y Tiro

  • Quinta fecha - 6 de marzo
Juventud Antoniana 2 - San Lorenzo 2
Balvorín y N. Monje - Prieto y Migueles

U. Aconquija 3 - Gimnasia y Tiro 0
D. Martínez (2) y Farías

  • Sexta fecha - 13 de marzo
Juventud Antoniana 4 - Gimnasia y Tiro 0
Ibañez (2), C. Ramadán y Balvorín

Zapla 1 - San Lorenzo 1
Libre: U.Aconquija

  • Séptima fecha - 20 de marzo
Gimnasia y Tiro 2 - Zapla 0
Juan Amieva y Lautaro Ceratto

U. Aconquija 0 - Juventud Antoniana 1
Gustavo Ibañez
Libre: San Lorenzo

  • Octava fecha - 27 de marzo
San Lorenzo 2 - Gimnasia y Tiro 0
Girard y Prieto

Zapla 0 - U. Aconquija 2
Libre: Juventud Antoniana

Embed

  • Novena fecha - 3 de abril
Juventud Antoniana 1 - Zapla 2
Gustavo Balvorín - Walter Cuevas (2)

U. Aconquija 1 - San Lorenzo 0
Libre: Gimnasia y Tiro

  • Décima fecha - sábado 9 de abril
San Lorenzo 1 - Juventud Antoniana 0
Girard
Gimnasia y Tiro 3 - U. Aconquija 0
Juan Amieva, Germán Mayenfisch y Fausto Apaza

Libre: Zapla

  • Décimo primera - miércoles 13 de abril
Gimnasia y Tiro 0 - Juventud Antoniana 0

San Lorenzo 3 - Altos H. Zapla 1
Libre: U.Aconquija

  • Décimo Segunda - 17 de abril
Zapla 1- Gimnasia y Tiro 3
Nicolás Guzmán - Juan Amieva (2) y Fausto Apaza

Juventud Antoniana 0 - U. Aconquija 1
Pablo Villalba (2)
Libre: San Lorenzo

  • Décimo tercera - 24 de abril
U. Aconquija 2 - Zapla 1

Gimnasia y Tiro 0 - San Lorenzo 0
Libre: Juventud Antoniana

  • Décimo cuarta - 30 de abril
San Lorenzo vs. U. Aconquija
Zapla vs. Juventud Antoniana
Libre: Gimnasia y Tiro

  • Décimo quinta - 8 de mayo
Juventud Antoniana vs. San Lorenzo
U. Aconquija vs. Gimnasia y Tiro
Libre Zapla

  • Clasifican a la Segunda Fase 16 equipos: los 2 primeros equipos de cada zona + los 2 mejores terceros.
  • Descienden los 2 últimos equipos de la tabla general. En caso de empate en puntos, deberán jugar partido desempate.

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Debe iniciar sesión para comentar

Importante ahora

cargando...