*

Reviví la previa de la entrega de premios al Deportista del Año

Embed


Todas las ternas

Ajedrez: Dulce Belmonte, Mariano Belmonte, Julián Vilca.
Arquería: Paola Capuzzelo, Miguel Cedolin, Rafael Vega.
Atletas de fuerza: Pablo Cobos, Diego Rosas, Rodrigo Samboni.
Atletismo: Raúl Brizuela, Maximiliano Díaz, Bárbara López.
Automovilismo pista: Pablo Ale, Lucas Petracchini, Pablo Vuyovich.
Automovilismo tierra: Juan Carlos Alonso, Marcelo Demichelis, Leandro Martín.
Básquet: Nicolás Crausaz, Federico Parada, Emilio Stucky.
Béisbol: Federico Gómez, Jorge Gómez, Lucas Ramón.
Boxeo: Diego Cruz, Ricardo Cruz, Daniel Sosa.
Ciclismo: Gastón Javier, Jairo Ríos, Fernanda Yapura.
Deportes náuticos: Julián del Cerro, Marisol Martínez Figueroa, Cristian Vega Ivona.
Fisicoculturismo: Lauro Paz, Nicolás Plaza, Marcelo Sánchez.
Fitness: Valeria Delgado, Karina Medicci, Silvana Mangogña.
Fútbol: Ivo Chaves, Diago Giménez, Fabricio Reyes.
Gimnasia: Nicolás Cabral, Marianella Galli, Valentina Lorente García.
Golf: Lucas Cuadros, Francisco P. Costa, Luciano Vacchiani.
Handball: Mauricio Basualdo, Kunkar Zahir, Karen Carabajal.
Hipismo: María Militello, Tobías Salim, Sofía Trimarco.
Hockey: Bautista Micheline, Nicolás Fernández, Agustina Salazar.
Hockey rollers: Camila Valdés, Virginia Vaca, Raúl Busto, Agostina Nievas.
Judo: Gustavo Isella, Rocío Antonella Isella, Marcial Coria.
Karate: Jesús Guari, Mariana Saldaño, Luján Ibarra.
Karting: Carlos Belmonte, Mateo Escalera, Jeremías Olmedo.
Montañismo: Carlos Jerez, Ignacio Karlen, Carlos Torino.
Motociclismo pista: Juan Zárate, Franco Ferreyra, Gustavo Martín.
Motociclismo tierra: Luciano Benavides, José Fili, Nicolás Kútulas.
Mountain bike: Alberto Alcócer, Fernando Castro, Ignacio Sánchez.
Natación: Martín Chamorro, Constanza Moreno, Robert Strelkov.
Pádel: Federico Dip Nazar, Verónica Jerez, Facundo Molina.
Pelota a paleta: Nahuel Rojas, Rubén Rojas, Habib Nabid.
Pesca: Mercedes Sepúlveda, Cristian Pachado, Felipe Villar.
Pruebas combinadas: Delfina Álvarez, Roberto Coria, Carlos Romero.
Rugby: Santiago Larrieu, Joel Miranda, Mauro Perotti.
Softbol: Candela Escalante, Brunela Pizarro, Sol Turlione.
Squash: Marianela Maciel, Lorena Pascuzzi, Jorge Sánchez.
Taekwondo: Pablo Herrera, Gonzalo Narbai, Nazarena Reyes.
Tenis: Mateo Matulovich, Jesús Quiroga, Nicolás Simkin.
Tenis de mesa: Miryam Muro, Enrique Varela, Matías Velarde.
Tiro: Andrea Ávila, Iván Gabriel Cruz, Marcelo Gómez.
Vóley: Rosario Sánchez, Camila Sánchez, Manuel Torres.
Deportes para personas con discapacidad auditiva: Miguel Salazar, Andrés Montero, Nicolás Montero.
Deportes para personas con parálisis cerebral: Nicolás D'Abate, Claudio Romero, Víctor Olivera.
Deportes para personas con discapacidad motriz: Miguel Lezcano, Mauro Chocobar, Víctor Ruiz.
Deportes para personas con discapacidad visual: Medina Mario, Enzo Silveira, Marcial Coria.
Deportes para personas trasplantadas: Vilma Achuma, Maximiliano Molina, Carlos Russo.
Figuras salteñas del deporte internacional: Daniel Díaz (ciclismo), Kevin Benavides (rally), Gabriela Aguirre (hockey), Carlos Carrizo (fútbol PC), Pablo Molina (fútbol PC), Juan Figallo (rugby), Tomás Cocha (golf), Pablo Acosta (ajedrez), Michael Suárez (BMX), Oscar González (náutica), Candelaria Acuña (softbol), Lucía Varela (taekwondo), Santiago Herrera (taekwondo), Juan Jalif (tenis), Rodrigo López Miy (tiro), Pablo Melgar (pesas) y Javier Macías (mountain bike).

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Debe iniciar sesión para comentar

Importante ahora

cargando...