Talleres de Córdoba recibe a Chaco For Ever y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo será local de Cipolletti de Río Negro, y en ambos encuentros se fijará la atención de Juventud Antoniana, que enfrenta a Mitre de Santiago del Estero, para achicar esta tarde los cuatro puntos que lo separan de los líderes del tetradecagonal.
Aparentemente, tanto la T cordobesa como los de Ramallo no tendrían inconvenientes para continuar en las cima de la tabla de posiciones, manteniendo la distancia que los separa del santo salteño, aunque partidos son partidos y el final de la jornada habrá un panorama más claro al respecto.
La fecha se completará con los enfrentamientos: Sol de América frente a Unión Aconquija; Deportivo Roca con Juventud Unida de San Luis y Unión Sunchales ante Tiro Federal de Bahía Blanca.
El programa
Tetradecagonal - 10° fecha
A las 16
Defensores (VR) vs. Cipolletti (RN)
Arbitro: Sebastián Mastrangelo
16.30
S. de América vs U. Aconquija
Arbitro: Nahuel Viñas
Dep. Roca vs. Juventud Unida (SL)
Arbitro: Pablo Echavarría
17
Talleres (C) vs. Chaco For Ever
Arbitro: Alejandro Arco
U. Sunchales vs, T. Federal (BB)
Arbitro: Esteban Nasier
Juventud Antoniana vs. Mitre (SdE)
Árbitro: Guillermo González
Ayer
San Martín 0 - Gimnasia y Tiro 2
P. Motta, D. Núñez
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
inicia sesión o regístrate.
inicia sesión o regístrate.
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
Nota exclusiva debe suscribirse para poder verla
Talleres de Córdoba recibe a Chaco For Ever y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo será local de Cipolletti de Río Negro, y en ambos encuentros se fijará la atención de Juventud Antoniana, que enfrenta a Mitre de Santiago del Estero, para achicar esta tarde los cuatro puntos que lo separan de los líderes del tetradecagonal.
Aparentemente, tanto la T cordobesa como los de Ramallo no tendrían inconvenientes para continuar en las cima de la tabla de posiciones, manteniendo la distancia que los separa del santo salteño, aunque partidos son partidos y el final de la jornada habrá un panorama más claro al respecto.
La fecha se completará con los enfrentamientos: Sol de América frente a Unión Aconquija; Deportivo Roca con Juventud Unida de San Luis y Unión Sunchales ante Tiro Federal de Bahía Blanca.
El programa
Tetradecagonal - 10° fecha
A las 16
Defensores (VR) vs. Cipolletti (RN)
Arbitro: Sebastián Mastrangelo
16.30
S. de América vs U. Aconquija
Arbitro: Nahuel Viñas
Dep. Roca vs. Juventud Unida (SL)
Arbitro: Pablo Echavarría
17
Talleres (C) vs. Chaco For Ever
Arbitro: Alejandro Arco
U. Sunchales vs, T. Federal (BB)
Arbitro: Esteban Nasier
Juventud Antoniana vs. Mitre (SdE)
Árbitro: Guillermo González
Ayer
San Martín 0 - Gimnasia y Tiro 2
P. Motta, D. Núñez