- Federal A - Décima fecha
Zona D
El viernes, a las 22
Gimnasia y Tiro vs. Unión Aconquija
Árbitro: Sebastián Mastrángelo (Venado Tuerto)
El sábado, a las 16:30
San Lorenzo de Alem vs. Juventud
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza)
- Federal B - Octava fecha
Zona 9
El domingo, a las 16:30
Pellegrini vs. Mitre
Árbitro: Gustavo Gómez (Liga Salteña)
A las 17
Progreso (Rosario de La Frontera) vs. Central Norte
Árbitro: Carlos Roldán (Santiago del Estero)
Camioneros Argentinos vs. Deportivo Tabacal
Árbitro: Ramón Segovia (Rosario de La Frontera)
- Federal C - Cuartos de Final - Ida
Llave de Ascenso 1
El domingo, a las 16
Deportivo El Galpón vs. Atlético Chicoana
Árbitro: Javier Bustelo (Liga Salteña)
A las 15
San Antonio de Ranchillos vs. Talleres de Añatuya
Árbitro: Dani Nolasco (Liga Salteña)
A las 17
Sportivo Alberdi (Jujuy) vs. Defensores de Fraile Pintado
Árbitro: Diego Leonardo Lambertín (Liga Salteña)
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
inicia sesión o regístrate.
inicia sesión o regístrate.
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
Nota exclusiva debe suscribirse para poder verla
- Federal A - Décima fecha
Zona D
El viernes, a las 22
Gimnasia y Tiro vs. Unión Aconquija
Árbitro: Sebastián Mastrángelo (Venado Tuerto)
El sábado, a las 16:30
San Lorenzo de Alem vs. Juventud
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza)
- Federal B - Octava fecha
Zona 9
El domingo, a las 16:30
Pellegrini vs. Mitre
Árbitro: Gustavo Gómez (Liga Salteña)
A las 17
Progreso (Rosario de La Frontera) vs. Central Norte
Árbitro: Carlos Roldán (Santiago del Estero)
Camioneros Argentinos vs. Deportivo Tabacal
Árbitro: Ramón Segovia (Rosario de La Frontera)
- Federal C - Cuartos de Final - Ida
Llave de Ascenso 1
El domingo, a las 16
Deportivo El Galpón vs. Atlético Chicoana
Árbitro: Javier Bustelo (Liga Salteña)
A las 15
San Antonio de Ranchillos vs. Talleres de Añatuya
Árbitro: Dani Nolasco (Liga Salteña)
A las 17
Sportivo Alberdi (Jujuy) vs. Defensores de Fraile Pintado
Árbitro: Diego Leonardo Lambertín (Liga Salteña)