GRUPO A
  • Australia
  • Inglaterra
  • Gales
  • Fiji
  • Uruguay

Viernes 18 / Londres
16 - Inglaterra vs. Fiji
Domingo 20 / Cardiff
10.30 - Gales vs. Uruguay
Miércoles 23 / Cardiff
12.45 - Australia vs. Fiji
Sábado 26 / Londres
16 - Inglaterra vs. Gales
Domingo 27 / Birmingham
8 - Australia vs Uruguay
Jueves 1 / Cardiff
12.45 - Gales vs. Fiji
Sábado 3 / Londres
16 - Inglaterra vs. Australia
Martes 6 / Milton Keynes
16 - Fiji vs. Uruguay
Sábado 10 / Londres
12.45 - Australia vs. Gales
Sábado 10 / Manchester
16 - Inglaterra vs. Uruguay

GRUPO B
  • Sudáfrica
  • Samoa
  • Japón
  • Escocia
  • Estados Unidos

Sábado 19 / Brighton
12.45 - Sudáfrica vs. Japón
Domingo 20 / Brighton
8 - Samoa vs EE.UU
Miércoles 23 / Gloucester
10.30 - Escocia vs. Japón
Sábado 26 / Birmingham
12.45 - Sudáfrica vs. Samoa
Domingo 27 / Leeds
10.30 - Escocia vs. EE.UU
Sábado 3 / Milton Keynes
10.30 - Samoa vs. Japón
Sábado 3 / Newcastle
12.45 - Sudáfrica vs. Escocia
Miércoles 7 / Londres
12.45 - Sudáfrica vs. EE.UU
Sábado 10 / Newcastle
10.30 - Samoa vs. Escocia
Domingo 11 / Gloucester
16 - EE.UU vs. Japón

GRUPO C
  • Nueva Zelanda
  • Argentina
  • Tonga
  • Georgia
  • Namibia

Sábado 19 / Gloucester
8 - Tonga vs. Georgia
Domingo 20 / Londres
12.45 - N. Zelanda vs. Argentina
Jueves 24 / Londres
16 - N. Zelanda vs. Namibia
Viernes 25 / Gloucester
12.45 - Argentina vs. Georgia
Martes 29 / Exeter
12.45 - Tonga vs. Namibia
Viernes 2 / Cardiff
16 - N. Zelanda vs. Georgia
Domingo 4 / Leicester
10.30 - Argentina vs. Tonga
Miércoles 7 / Exeter
16 - Namibia vs. Georgia
Viernes 9 / Newcastle
16 - N. Zelanda vs. Tonga
Domingo 11 / Leicester
8 - Argentina vs. Namibia

GRUPO D
  • Francia
  • Irlanda
  • Italia
  • Canadá
  • Rumania

Sábado 19 / Cardiff
10.30 - Irlanda vs. Canadá
Sábado 19 / Londres
16 - Francia vs. Italia
Miércoles 23 / Londres
16 - Francia vs. Rumania
Sábado 26 / Leeds
10.30 - Italia vs. Canadá
Domingo 27 / Londres
12.45 - Irlanda vs. Rumania
Jueves 1 / Milton Keynes
16 - Francia vs. Canadá
Domingo 4 / Londres
12.45 - Irlanda vs. Italia
Martes 6 / Leicester
12.45 - Canadá vs. Rumania
Domingo 11 / Exeter
10.30 - Italia vs. Rumania
Domingo 11 / Cardiff
12.45 - Francia vs. Irlanda

  • CUARTOS DE FINAL
Sábado 17 / Londres
12 - Ganador B vs. Segundo A (P1)
Sábado 17 / Cardiff
16 - Ganador C vs. Segundo D (P2)

Domingo 18 / Cardiff
9 - Ganador D vs. Segundo C (P3)
Domingo 18 / Londres
12 - Ganador A vs. Segundo B (P4)

  • SEMIFINAL
Sábado 24 / Londres
12 - Ganador P1 vs. Ganador P2 (P5)
Domingo 25 / Londres
12 - Ganador P3 vs. Ganador P4 (P6)

  • 3º Y 4º PUESTO
Viernes 30 / Londres
16 - Perdedor P5 vs. Perdedor P6

  • FINAL
Sábado 31 / Londres
12 - Ganador P5 vs. Ganador P6

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Debe iniciar sesión para comentar

Encuesta

¿A cuál de los dos le tenés más fe para esta temporada del Federal A?

A Juventud Antoniana
A Gimnasia y Tiro
A ninguno de los dos
ver resultados

Importante ahora

cargando...